2014-07-23 23:23:00
Confira os confrontos pela 3ª fase da Copa do Brasil
Corinthians 3×0 Bahia – Dia 23/07- 21h- Arena Corinthians
Bahia x Corinthians – Dia 06/08- 21h- Arena Fonte Nova
Santa Rita-AL x Santa Cruz – Dia 06/07- 21h- Olival Elias de Moraes
Santa Cruz x Santa Rita-AL – Dia 13/08- 18h45- Arruda
Bragantino x São Paulo – Dia 30/07- 21h- Nabi Abi Chedid
São Paulo x Bragantino – 13/08 – 21h- Morumbi
T7 x Coritiba – 31/07 – 21h- Couto Pereira
Coritiba x T7– A DefinirCouto Pereira
Internacional x Ceará – 30/07- 21h- Beira Rio
Ceará x Internacional – 13/08 – 21h- Castelão
Ponte Preta 0x2 Vasco – 23/07- 21h- Moisés Lucarelli
Vasco x Ponte Preta – 30/07- 21h- São Januário
ABC 1×0 Novo Hamburgo – 23/07- 18h30- Frasqueirão
Novo Hamburgo x ABC – 30/07- 18h30- Estádio do Vale
Londrina x Santos – 31/07- 20h- Estádio do Café
Santos x Londrina – 14/08- 20h- Vila Belmiro
Avaí 0x2 Palmeiras – 23/07- 18h30- Ressacada
Palmeiras x Avaí – 06/08- 18h30- Pacaembu
América-RN x Fluminense – 06/08- 21h- Arena das Dunas
Fluminense x América-RN – 13/08- 21h- Maracanã
Obs: Horários de MS
Veja os confrontos pela 2ª fase da Copa do Brasil
Nacional-AM 0x3 Corinthians – dia 30/04- 21h- Arena Amazônia
Corinthians x Nacional-AM – dia 14/05- 21h- Pacaembu (Eliminado)
América-MG 0x0 Bahia – 07/05 – 21h- Independência
Bahia x América-MG – 14/05- 18h30- Arena Fonte Nova
Botafogo-PB 1×1 Santa Cruz – 14/05- 21h- Almeidão
Santa Cruz 2×1 Botafogo-PB – Dia 23/07- 18h30- Arruda
Santa Rita-AL 2×0 Potiguar-RN – 24/04 – 15h15- Olival Elias de Moraes
Potiguar-RN 2×5 Santa Rita-AL – 01/05- 18h30- Nogueirão-RN
CRB 2×1 São Paulo – 23/04 – 21h- Rei Pelé
São Paulo 3×0 CRB – 07/05- 21h- Morumbi
Bragantino 2×1 Figueirense – 07/05- 18h30- Nabi Abi Chedid
Figueirense x Bragantino – 23/05- Orlando Scarpelli
Caldense 0x2 Coritiba – 30/04- 18h30- Ronaldo Junqueira
Coritiba x Caldense – 07/05- 18h30 Couto Pereira (Eliminado)
Paysandu 2×1 Sport – 15/05- 18h30- Mangueirão
Sport x Paysandu – 24/07- 18h30- A Definir
Cuiabá 1×1 Internacional – 01/05- 18h30- Presidente Dutra
Internacional 4×1 Cuiabá – 14/05- 20h50- Beira Rio
Chapecoense 1×2 Ceará – 14/05- 18h30- Arena Condá
Ceará 1×1 Chapecoense – 23/07- 18h30- Castelão
Treze-PB 1×2 Vasco – 30/04- 21h- Amigão
Vasco 1×1 Treze-PB – 07/05- 21h- São Januário
Paraná 1×1 Ponte Preta – 22/04 – Durival de Britto (Vila Capanema)
Ponte Preta (8) 1×1 (7) Paraná – 06/05- 20h50- Moisés Lucarelli
Novo Hamburgo 1x0 J. Malucelli – 01/05- 15h- Estádio do Vale
J. Malucelli 0x2 Novo Hamburgo – 07/05- 18h30- Janquito Malucelli
ABC 1×1 Atlético-GO – 07/05- 19h30- Frasqueirão
Atlético-GO 1×2 ACB – 14/05- 18h30- Serra Dourada
Princesa 1×2 Santos – 08/05- 20h50- Gilbertão
Santos 4×2 Princesa – 15/05- 20h50– Vila Belmiro
Londrina 0x0 Grêmio Barueri – 01/05- 20h50- Estádio do Café
Grêmio Barueri 3×3 Londrina – 08/05- 18h30- Arena Barueri