2015-04-30 16:25:00
Vilson Nascimento
Quatro jogos três pela categoria livre e um pela master, movimentam logo mais à noite na AABB em Amambai, a 16ª Copa Ouro de Futebol Suíço.
Confira os jogos pela Copa Ouro em Amambai:
Segunda-feira- dia 13 de abril
19h- Michel Automóveis 4×0 COAMO (Chave-D)
20h- Clube dos 40 1×1 Semilhas Dametto/Coronel Sapucaia (Master)
21h- Livraria do Estudante 3×1 Auto Elétrica Conesul (Chave-A)
Quinta-feira- dia 16 de abril
19h- Boca Sport/Pedro Juan Caballero 2×2 Geraldeli/Sapucaia (Chave-B)
20h- San Jorge/Pedro Juan Caballero 8×2 Iguatemi (Master)
21h- Iguatemi 1×4 Juralei F.C/Caarapó (Chave-D)
Segunda-feira- dia 20 de abril
19h- Bonfim/Laguna Carapã 3×1 Contabilidade Conesul (Chave-C)
20h- Clube dos 40 0x3 Teramag (Master)
21h- San Miguel/Capitan Bado 5×1 C.A.A/Rafael Confecções (Chave-A)
Quarta-feira- dia 22 de abril
19h- Livraria do Estudante 0x1 San Miguel/Capitan Bado (Chave-A)
21h- Contabilidade Conesul 2×3 Exata (Chave-B)
Sexta-feira- dia 24 de abril
18h- Prefeitura de Tacuru 4×0 Prefeitura de Amambai (Chave-B)
19h- Juranei/Caarapó 2×1 Michel Automóveis (Chave-D)
21h- Dourachamas Amambai/Pet Palace 2×2 Mercado Geraldeli/Sapucaia (Chave-B)
Segunda-feira- dia 27 de abril
18h- 4 de Dezembro 1×1 Bom Fim (Chave-A)
19h- Auto Elétrica Conesul 2×4 CAA/Rafael Confecções (Chave-C)
21h- União São Jorge/Laguna Carapã 2×6 Iguatemi (Chave-D)
Terça-feira- dia 28 de abril
19h- Juralei/Caarapó 3×1 COAMO (Chave-D)
21h- Boca Sport/ Pedro Juan Caballero 5×2 Tacuru (Chave-B)
Quarta-feira- dia 29 de abril
19h- Auto Elétrica Cone Sul 1×3 San Miguel/Capitan Bado (Chave-A)
20h- Contabilidade Conesul 1×1 4 de Dezembro (Chave-C)
Quinta-feira- dia 30 de abril
18h30h- Prefeitura de Amambai x Boca Sport/Pedro Juan Caballero (Chave-B)
20h30- Exata Mat p Construção x Bom Fim/Laguna Carapã (Chave-C)
21h30- Pet Palace/Dourachamas x Prefeitura de Tacuru (Chave-B)
Classificação da Copa Ouro na categoria livre:
Chave-A
1º- San Miguel (Capitan Bado-PY)- 3 jogo- 9 pontos
2º- Livraria do Estudante- 2 jogo- 3 pontos
3º- C.A.A/Rafael Confecções- 2 jogo- 3 ponto
4º- Auto Elétrica Conesul /Auto Peças Distak- 2 jogo- 0 ponto
Chave-B
3º- Boca Sport (Pedro Juan Caballero-PY)- 1 jogo- 3 pontos
1º- Prefeitura de Tacuru- 2 jogo- 3 pontos
2º- Geraldeli (Coronel Sapucaia)- 2 jogo- 2 pontos
4º- Dourachamas Amambai/Pet Palace F.C (Dourados)- 1 jogo- 1 ponto
5º- Prefeitura de Amambaí- 1 jogo- 0 ponto
Chave-C
1º- Exata- 2 jogo- 6 pontos
2º- Bom Fim (Laguna Carapã)- 2 jogo- 4 pontos
3ª- 4 de Dezembro- 3 jogo- 2 ponto
4º- Contabilidade Conesul- 3 jogo- 1 ponto
Chave-D
1º- Juralei Futebol Clube (Caarapó)- 3 jogo- 9 ponto
2º- Michel Automóveis- 2 jogo- 3 pontos
3º- Iguatemi- 2 jogo- 3 ponto
4º- União São Jorge/Elite (Laguna Carapã)- 1 jogo- 0 ponto
5º- Coamo- 2 jogo- 0 ponto
Confira os jogos pela Copa Ouro Master em Amambai:
Sexta-feira- dia 10 de abril
20h- Girardi/Coronel Sapucaia 3×2 Teramag
Segunda-feira- dia 13 de abril
20h- Clube dos 40 1×1 Semilhas Dametto/Coronel Sapucaia
Quinta-feira- dia 16 de abril
20h- San Jorge/Pedro Juan Caballero 8×2 Iguatemi
Segunda-feira- dia 20 de abril
20h- Clube dos 40 0x3 Teramag
Quarta-feira- dia 22 de abril
20h- Semilhas Dametto/Sapucaia 2×1 San Jiorge/Pedrpo Juan
Sexta-feira- dia 24 de abril
20h- Tacuru 1×1 Semilhas Dametto/Sapucaia
Segunda-feira- dia 27 de abril
20h- Iguatemi 1×1 Girardi/Coronel Sapucaia
Terça-feira- dia 28 de abril
20h- San Jorge 2×0 Prefeitura de Tacuru
Quarta-feira- dia 29 de abril
20h- Demilhas Dametto x Girardi/Coronel Sapucaia- Adiado
Quinta-feira- dia 30 de abril
19h30h- Prefeitura de Tacuru x Teramag
Classificação da Copa na categoria master
Chave única:
1º- San Jorge (Pedro Juan Caballero)- 3 jogo- 6 pontos
2º- Semilhas/Dameto (Coronel Sapucaia)- 3 jogos- 5 pontos
3º- Girardi/Coronel Sapucaia- 1 jogo- 4 pontos
4º- Teramag- 2 jogo- 3 pontos
5º- Tacuru- 1 jogo- 1 ponto
6º- Clube dos 40- 2 jogos- 1 ponto
7º Iguatemi- 2 jogo- 1 ponto