2014-04-16 23:19:00
Veja os confrontos pela 1ª fase da Copa do Brasil 2014
Bahia de Feira de Santana 0x2 Corinthians – 19/03- Jóia da Princesa
Corinthians x Bahia de Feira de Santana – Pacaembu (Eliminado)
São Luiz 2×2 Nacional-AM – 12/03- 19 de Outubro
Nacional-AM 2×1 São Luiz – Dia 9/04 – 20h30- Arena Amazônia
Villa Nova-MG 1×1 Bahia – 19/03- Castor Cifuentes
Bahia x Villa Nova-MG – Dia 17/04 – 18h30- Arena Fonte Nova
Santos-AP 0x3 América-MG – Dia 2/04 – 18h30- Zerão
América-MG x Santos-AP – Dia 9/04 – 19h30- Independência- Eliminado
Botafogo-PB 2×0 Goiás – Dia 2/04 – 19h30- Almeidão
Goiás 0x0 Botafogo-PB – Dia 16/04 – 19h30- Serra Dourada
Lagarto 0x1 Santa Cruz – Dia 9/04 – 18h30- Presidente Médici
Santa Cruz x Lagarto – Dia 9/04 – 18h30- Arruda
Potiguar-RN 1×0 Portuguesa – Dia 2/04 – 18h30- Nogueirão-RN
Portuguesa 2×1 Potiguar-RN – Dia 16/04 – 19h30- Canindé
Santa Rita-AL 2×0 Guarani – Dia 2/04 – 19h30- Olival Elias de Moraes
Guarani 1×2 Santa Rita-AL – Dia 16/04 – 19h30- Brinco de Ouro da Princesa
CSA 0x1 São Paulo – 12/03 – Rei Pelé
São Paulo 3×0 CSA – Dia 9/04 – 21h- Morumbi
Rondonópolis 2×2 CRB – Dia 13/03 – Lutero Lopes
CRB 2×0 Rondonópolis – Dia 16/04 – 19h30- Rei Pelé
Plácido de Castro 0x0 Figueirense – Dia 2/04 – 20h30- Arena da Floresta
Figueirense 3×1 Plácido de Castro – Dia 9/04 – 19h30- Orlando Scarpelli
Lajeadense 0x0 Btagantino – Dia 2/04 – 19h30- Alviazul
Bragantino 1×0 Lajeadeadense – Dia 9/04 – 19h30- Nabi Abi Chedid
CENE 2×2 Coritiba – Dia 13/03- Morenão
Coritiba 2×0 CENE – Dia 16/04 – 18h30- Couto Pereira
Caldense 2×0 Duque de Caxias – Dia 16/04 – 19h30- Ronaldo Junqueira
Duque de Caxias 2×2 Caldense – Dia 16/04 – 19h30- Romário de Souza Farias
Brasília x Sport – Dia 30/04 – 21h- Nacional
Sport x Brasília – dia 07/05 – 20h50- Ilha do Retiro
MAC 2×2 Paysandu – Dia 2/04 – 19h30- Castelão-MA
Paysandu 2×1 MAC – Dia 16/04 – 19h30- Mangueirão
Remo 1×6 Internacional – Dia 12/03 – Mangueirã
Internacional x Remo – Beira Rio (Eliminado)
Barbalha 0x0 Cuiabá – Dia 2/04 – 19h30- A Definir
Cuiabá 2×0 Barbalha – Dia 16/04 – 20h30- Presidente Dutra
Parnahyba x Ceará – Dia 30/04 – 19h30- Albertão
Ceará x Parnahyba – Dia 07/05 – 20h30- Castelão
Rio Branco-AC 0x2 Chapecoense – Dia 8/04 – 20h30- Arena da Floresta
Chapecoense x Rio Branco-AC – Dia 16/04 – 19h30- Arena Condá- Eliminado
Resende 0x0 Vasco – Dia 3/04 – 19h30- Arena Amazônio
Vasco 1×0 Resende – Dia 16/04 – 18h30- São Januário
Tombense 1×1 Treze-PB – Dia 12/03 -Campo do Tombense
Treze-PB 2×1 Tombense – Dia 9/04 – 19h30- Presidente Vargas (PB)
Náutico-RR 1×4 Ponte Preta – Dia 12/03 –Ribeirão
Ponte Preta x Náutico-RR – – Moisés Lucarelli (Eliminado)
São Bernardo 1×1 Paraná – Dia 20/03 – 18h30- 1º de Maio
Paraná 3×1 São Bernardo – Dia 10/04 – 20h50- Durival de Britto
J. Malucelli 1×1 Vitória – Dia 19/03 – Janguito Malucelli
Vitória x J. Malucelli – Dia 24/04 – 18h30- Barradão
Novo Hamburgo 1×0 Joinville – Dia 10/04 – 18h30- Estádio do Vale
Joinville x Novo Hamburgo – Dia 22/04 – 19h30- Arena Joinville
Flamengo-PI 0x1 Atlético-GO – Dia 12/03 -Tibério Barbosa Nunes
Atlético-GO 2×2 Flamengo-PI – Dia 9/04 – 19h30- Serra Dourada
Desportiva Ferroviária 1×0 ABC – Dia 12/03- Engenheiro Araripe
ABC 4×1 Desportiva Ferroviária – Dia 2/04 – 19h30- Frasqueirão
Mixto-MT 0x0 Santos – Dia 2/04 – 21h- Presidente Dutra
Santos 3×0 Mixto-MT – Dia 16/04 – 21h- Vila Belmiro
Princesa 3×1 Brasiliense – Dia 16/04 – 20h30- Roberto Simonsen (SESI)
Brasiliense x Princesa – Dia 23/04 – 19h30- Serejão
Londrina 2×0 Criciúma – Dia 19/03- Estádio do Café
Criciúma 2×1 Londrina – Dia 10/04 – 18h30- Heriberto Hulse
Goianésia 2×2 Grêmio Barueri – Dia 12/03 -Valdeir José de Oliveira
Grêmio Barueri 0x0 Goianésia – Dia 9/04 – 19h30- Arena Barueri
Vilhena-RO 0x1 Palmeiras – 12/03 – Portal da Amazônia
Palmeiras 2×0 Vilhena-RO – Dia 10/04 – 20h50- Pacaembu
Interporto 2×2 Sampaio Corrêa – 12/03 -General Sampaio
Sampaio Corrêa 3×1 Interporto – Dia 9/04 – 19h30- Castelão-MA
Naviraiense 1×4 Avaí – Dia 2/04 – 20h50- Virotão
Avaí x Naviraiense – Dia 16/04 – 18h30- Ressacada- Elimindo
Paragominas 0x4 ASA – Dia 3/04 – 19h30- Arena Verde
ASA x Paragominas – Dia 9/04 – 19h30- Coaracy da Mata Fonseca- Eliminado
Horizonte 3×1 Fluminense – Dia 20/03 – 20h50- Domingão
Fluminense 5×0 Horizonte – Dia 10/04 – 20h50- Maracanã
Juazeiro 0x2 Tupi – 12/03 – Adauto Moraes
Tupi x Juazeiro – Mário Helênio (Eliminado)
Sergipe 1×0 Náutico – Dia 12/03 – Presidente Médici
Náutico (3) 1×0 (1) Sergipe – Dia 9/04 – 19h30- Arena Pernambuco
Boavista 1×2 América-RN – Dia 2/04 – 19h30- Eucy Resende
América-RN x Boavista – Dia 23/04 – 19h30- Arena das Dunas
Obs: Horários de MS