Gazeta de Amambaí


Terça-Feira, 10 de Abril de 2018 às 06:23

Copa Ouro da AABB segue hoje em Amambai

Rodada dessa sexta (6) teve sete gols assinalados em três jogos disputados.

Clique na Imagem para ampliá-la

A equipe da Vale Veículos/Posto V8. Time venceu e deu um salto na tabela da classificação na categoria máster. (Fotos: Vilson Nascimento)

Vilson Nascimento

Segue na noite desta terça-feira, 10 de abril, na Associação Atlética Banco do Brasil (AABB), em Amambai, a 19ª edição da Copa Ouro de Futebol Suíço, categorias livre e máster.

Na noite dessa sexta-feira (6) sete gols foram assinalados em três jogos disputados pelo certame regional, com destaque para a vitória da Vale Veículos/Posto V8, de Amambai, sobre a Agripado, de Coronel Sapucaia pela categoria máster e da equipe amambaiense do CAA/3R Distribuidora sobre o União Bonfim, de Laguna Carapã.

A arbitragem da Copa Ouro 2018 está a cargo da AAFA (Associação de Árbitros de Futebol de Amambai).

Veja os confrontos pelas rodadas da Copa Ouro 2018

Sexta-feira- dia 16 de março

19h30- Exata/Auto Posto V8 1x1 IEDL

20h30- CAA/3R Distribuidora 5x0 Mercado Amizade

Terça-feira- dia 20 de março

19h- Auto Elétrica Conesul 0x0 Mestres da Pintura

20h- Vale Veículos/V8 1x1 Auxiliadora FM (máster)

21h- San Jorge/PY 2x0 União Bonfim

Quinta-feira- dia 22 de março

19hS.E.V.A/Ponta Porã 4x0 CAA/3R Distribuidora

20h- Agribado/Coronel Sapucaia 0x3 Zanatta Gás/Ki Sabor- Cel-Sapucaia (máster)

21h- União Bonfim 4x1 Mercado Amizade

Sexta-feira- dia 23 de março

19h- Mestres da Pintura 2x2 Mooca/Ponta Porã

20h- Paranhos 2x1 Sport Club Palladium (máster)

21h- Zanatta Gás/Ki Sabor 0x2 Auxiliadora FM (máster)

Terça-feira- dia 3 de abril

19h- Mooca/Ponta Porã 2x1 Auto Elétrica Cone Sul

20h- Agribado/Sapucaia 3x1 Palladium (máster)

21h- S.E.V.A/Ponta Porã 4x1 União Bonfim/Laguna Carapã

Quinta-feira- dia 5 de abril

19h- Mestres da Pintura 0x1 Exata/Posto V8

20h- Paranhos 1x3 Zanatta Gás/Ki-Sabor(máster)

21h- S.E.V.A/Ponta Porã 1x1 San Jorge

 Sexta-feira- dia 6 de abril

19h- IEDL 0x1 Auto Elétrica Conesul

20h- Vale Veículos/Posto V8 1x0 Agribado/Coronel Sapucaia (máster)

21h- União Bonfim/Laguna Carapã 1x4 CAA/3R Distribuidora

Terça-feira- dia 10 de abril

19h- IEDL x Mestres da Pintura

20h- Paranhos x Michel Automóveis/Valotta Calçados (máster)

21h- Exata/Posto V8 x Mooca

 

Veja a classificação da Copa Ouro 2018 na categoria livre

Chave-A

1ª- S.E.V.A Ponta Porã- 3 jogos- 7 pontos- saldo de 7 gols

2º- CAA/3R Distribuidora- 3 jogos- 6 pontos- saldo 4 gols

3º- San Jorge/Pedro Juan Cabalero-PY- 2 jogos- 4 pontos- saldo 2 gols

4º- União Bomfim/Laguna Carapã- 4 jogos- 3 pontos- saldo de -5 gols

5º- Mercado Amizade- 2 jogos- 0 ponto- saldo -8 gols

Chave-B

1º- MOOCA/Ponta Porã- 2 jogos- 4 pontos- saldo de 1 gol

     Exata Mat. Construção/Auto Posto V8- 2 jogos- 4 pontos- salto de 1 gol

3º- Auto Elétrica Conesul-3 jogos- 4 ponto- salto de 0 gol

4º- Mestres da Pintura- 3 jogos- 2 pontos- saldo de -1 gol

5º- Instituto Eduardo Dutra Lescano- 2 jogos- 1 ponto- saldo -1 gol

 

Veja a classificação pela categoria máster

1º- Zanatta Gás/Ki Sabor- Cel-Sapucaia- 3 jogos- 6 pontos- saldo 3 gols

2º- Auxiliadora FM- 2 jogos- 4 pontos- saldo 5 gols

3º- Vale Veículos/Auto Posto V8- 2 jogos- 4 pontos- saldo de 1 gol

4º- Paranhos- 2 jogos- 3 pontos- saldo de -1 gol

5º- Agribado/Coronel Sapucaia- 3 jogos- 3 pontos- saldo de -2 gols

6º- Michel Automóveis/Valotta Calçados- 0 jogo-0 ponto- saldo 0 gol

7º- Sport Club Palladium- 2 jogos- 0 ponto- saldo -3 gols

Fonte: A Gazeta News

Veja mais fotos:

COMPARTILHE

IMPRIMIR

   
  • Mais Notícias
  • Mais Lidas
  • Mais Esporte

Copyright © A Gazeta News.
Todos os Direitos Reservados.
Todas as matérias poderão ser reproduzidas desde que citada a fonte.