Gazeta de Amambaí


Segunda-Feira, 02 de Abril de 2018 às 19:27

Copa Ouro segue nesta terça com três jogos em Amambai

Rodadas da competição regional na AABB serão retomadas após trégua na semana passada em virtude das chuvas.

Clique na Imagem para ampliá-la

A equipe da Auto Elétrica Conesul. Time amambaiense enfrenta o Mooca, de Ponta Porã nesta terça. As duas equipes estão com 1 ponto no certame. (Fotos: Vilson Nascimento)

Vilson Nascimento

Três jogos movimentam na noite desta terça-feira, dia 3 de abril, a Copa Ouro de Futebol Suíço na Associação Atlética Banco do Brasil (AABB) em Amambai.

A competição regional teve duas rodadas adiadas na semana passada em virtude da chuva e segundo a organização do certame, no decorrer dessa semana será informado o formato a ser adotado pelos organizadores para repor os jogos atrasados.

Segundo a tabela divulgada pelos organizadores a rodada desta terça-feira terá dois jogos pela categoria livre e uma partida pela categoria máster.

 

Veja os confrontos pelas rodadas da Copa Ouro 2018

Sexta-feira- dia 16 de março

19h30- Exata/Auto Posto V8 1x1 IEDL

20h30- CAA/3R Distribuidora 5x0 Mercado Amizade

Terça-feira- dia 20 de março

19h- Auto Elétrica Conesul 0x0 Mestres da Pintura

20h- Vale Veículos/V8 1x1 Auxiliadora FM (máster)

21h- San Jorge/PY 2x0 União Bonfim

Quinta-feira- dia 22 de março

19hS.E.V.A/Ponta Porã 4x0 CAA/3R Distribuidora

20h- Agribado/Coronel Sapucaia 0x3 Zanatta Gás/Ki Sabor- Cel-Sapucaia (máster)

21h- União Bonfim 4x1 Mercado Amizade

Sexta-feira- dia 23 de março

19h- Mestres da Pintura 2x2 Mooca/Ponta Porã

20h- Paranhos 2x1 Sport Club Palladium (máster)

21h- Zanatta Gás/Ki Sabor 0x2 Auxiliadora FM (máster)

Terça-feira- dia 3 de abril

19h- Mooca/Ponta Porã x Auto Elétrica Cone Sul

20h- Agribado/Sapucaia x Palladium (máster)

21h- S.E.V.A/Ponta Porã x União Bonfim/Laguna Carapã

 

Veja a classificação da Copa Ouro 2018 na categoria livre

Chave-A

1ª- S.E.V.A Ponta Porã- 1 jogo- 3 pontos- saldo de 4 gols

2º- San Jorge/Pedro Juan Cabalero-PY- 1 jogo- 3 pontos- saldo 2 gols

3º- União Bomfim/Laguna Carapã

     CAA/3R Distribuidora- 2 jogos- 3 pontos- saldo 1 gol

5º- Mercado Amizade- 2 jogos- 0 ponto- saldo -8 gols

Chave-B

1º- Mestres da Pintura- 2 jogos- 2 pontos- saldo-0 gol

2º- Instituto Eduardo Dutra Lescano- 1 jogo- 1 ponto- saldo 0 gol

     Auto Elétrica Conesul- 1 jogo- 1 ponto- salto 0 gol

     Exata Mat. Construção/Auto Posto V8- 1 jogo- 1 ponto- salto 0 gol

     MOOCA/Ponta Porã- 1 jogo- 1 ponto- saldo 0 gol

 

Veja a classificação pela categoria máster

1º- Auxiliadora FM- 2 jogos- 4 pontos- saldo 5 gols

2º- Paranhos- 1 jogo- 3 pontos- saldo 1 gol

3º- Zanatta Gás/Ki Sabor- Cel-Sapucaia- 2 jogos- 3 pontos- saldo 1 gol

4º- Vale Veículos/Auto Posto V8- 1 jogo- 1 ponto- saldo 0 gol

5º- Michel Automóveis/Valotta Calçados- 0 jogo-0 ponto- saldo 0 gol

6º- Sport Club Palladium- 1 jogo- 0 ponto- saldo -1 gol

7º- Agribado/Coronel Sapucaia- 1 jogo- 0 ponto- saldo -3 gols

Fonte: A Gazeta News

Veja mais fotos:

COMPARTILHE

IMPRIMIR

   
  • Mais Notícias
  • Mais Lidas
  • Mais Esporte

Copyright © A Gazeta News.
Todos os Direitos Reservados.
Todas as matérias poderão ser reproduzidas desde que citada a fonte.