Gazeta de Amambaí


Sexta-Feira, 10 de Novembro de 2017 às 00:18

Veja resultados da rodada e a classificação do Brasileirão 2017

Confira resultados dos confrontos pela 33ª rodada

Quarta-feira- dia 8 de novembro

18h30- Ponte Preta 0x1 Grêmio- Moisés Lucarelli

18h30-Avaí 1x2 Bahia- Ressacada

20h- Atlético-PR 0x1 Corinthians- Arena da Baixada

20h- Sport 0x2 Botafogo- Ilha do Retiro

20h45- Flamengo 2x0 Cruzeiro- Luso-Brasileiro

20h45- Santos 1x2 Vasco- Vila Belmiro

20h45- Vitória 3x1 Palmeiras- Barradão

Quinta-feira- dia 9 de novembro

19h- São Paulo 2x2 Chapecoense- Pacaembu

19h- Atlético-MG 3x2 Atlético-GO- Independência

20h- Fluminense 2x2 Coritiba- Maracanã

 

Veja como está a classificação após 33 rodadas

 

 

CLASSIFICAÇÃO

 PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

%

 1°

 Corinthians

 65

33

19

8

6

44

23

21

66

 2°

 Grêmio

 57

33

17

6

10

49

29

20

58

 3°

 Santos

 56

33

15

11

7

37

25

12

57

 4°

 Palmeiras

 54

33

16

6

11

51

39

12

55

 5°

 Botafogo

 51

33

14

9

10

42

35

7

52

 6°

 Cruzeiro

 51

33

14

9

10

39

32

7

52

 7°

 Flamengo

 50

33

13

11

9

43

32

11

51

 8°

 Vasco

 48

33

13

9

11

34

41

-7

48

 9°

 Bahia

 45

33

12

9

12

44

42

2

45

 10°

 Atlético-MG

 45

33

12

9

12

40

41

-1

45

 11°

 São Paulo

 44

33

12

8

13

44

45

-1

44

 12°

 Atlético-PR

 42

33

11

9

13

37

39

-2

42

 13°

 Fluminense

 42

32

10

12

10

42

42

0

44

 14°

 Chapecoense

 41

33

11

8

14

39

46

-7

41

 15°

 Coritiba

 38

32

10

8

14

36

41

-5

40

 16°

 Vitória

 38

33

10

8

15

43

50

-7

38

 17°

 Sport

 36

33

9

9

15

41

50

-9

36

 18°

 Ponte Preta

 35

33

9

8

16

31

43

-12

35

 19°

 Avaí

 35

33

8

11

14

23

43

-20

35

 20°

 Atlético-GO

 27

33

7

6

20

31

52

-21

27

 

Confira os confrontos pela 34ª rodada

Sábado- dia 11 de novembro

16h- Botafogo x Atlético-PR- Engenhão

18h- Corinthians x Avaí- Arena Corinthians

Domingo- dia 12 de novembro

16h- Vasco x São Paulo- São Januário

16h- Palmeiras x Flamengo- Arena Palmeiras

16h- Grêmio x Vitória- Alfredo Jaconi

16h- Atlético-GO x Sport- Olímpico-GO

17h-Bahia x Atlético-MG- Fonte Nova

18h- Cruzeiro x Fluminense- Mineirão

18h- Coritiba x Ponte Preta- Couto Pereira

Segunda-feira, dia 13 de novembro

19h- Chapecoense x Santos- Arena Condá

Obs:  horários de MS

Fonte: A Gazeta News

COMPARTILHE

IMPRIMIR

   
  • Mais Notícias
  • Mais Lidas
  • Mais Esporte

Copyright © A Gazeta News.
Todos os Direitos Reservados.
Todas as matérias poderão ser reproduzidas desde que citada a fonte.