Gazeta de Amambaí


Domingo, 05 de Novembro de 2017 às 20:40

Veja resultados da rodada e a classificação do Brasileirão 2017

Confira resultados dos confrontos pela 32ª rodada

Sábado- dia 4 de novembro

16h- Santos 3x1 Atlético-MG- Vila Belmiro

18h- Botafogo 1x2 Fluminense- Engenhão

18h- Atlético-GO 0x1 São Paulo- Serra Dourada

20h- Coritiba 4x0 Avaí- Couto Pereira

Domingo- dia 5 de outubro

16h- Corinthians 3x2 Palmeiras- Arena Corinthians

16h- Cruzeiro 1x0 Atlético-PR- Mineirão

16h- Grêmio 3x1 Flamengo- Arena do Grêmio

16h- Chapecoense 1x1 Sport- Arena Condá

17h- Bahia 2x0 Ponte Preta- Fonte Nova

18h- Vasco 1x1 Vitória- Maracanã

 

Veja como está a classificação após 32 rodadas

CLASSIFICAÇÃO

 PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

%

 1°

 Corinthians

 62

32

18

8

6

43

23

20

65

 2°

 Santos

 56

32

15

11

6

36

23

13

58

 3°

 Grêmio

 54

32

16

6

10

48

29

19

56

 4°

 Palmeiras

 54

32

16

6

10

50

36

14

56

 5°

 Cruzeiro

 51

32

14

9

9

39

30

9

53

 6°

 Botafogo

 48

32

13

9

10

40

34

6

50

 7°

 Flamengo

 47

32

12

11

9

41

32

9

49

 8°

 Vasco

 45

32

12

9

11

32

40

-8

47

 9°

 São Paulo

 43

32

12

7

13

42

43

-1

45

 10°

 Bahia

 42

32

11

9

12

42

41

1

44

 11°

 Atlético-PR

 42

32

11

9

12

37

38

-1

44

 12°

 Atlético-MG

 42

32

11

9

12

37

39

-2

44

 13°

 Fluminense

 42

32

10

12

10

42

42

0

44

 14°

 Chapecoense

 40

32

11

7

14

37

44

-7

42

 15°

 Coritiba

 38

32

10

8

14

36

41

-5

40

 16°

 Sport

 36

32

9

9

14

40

48

-8

38

 17°

 Vitória

 35

32

9

8

15

40

49

-9

36

 18°

 Ponte Preta

 35

32

9

8

15

31

42

-11

36

 19°

 Avaí

 35

32

8

11

13

22

41

-19

36

 20°

 Atlético-GO

 27

32

7

6

19

29

49

-20

28

 

 

Confira os confrontos pela 33ª rodada

Quarta-feira- dia 8 de novembro

18h30- Ponte Preta x Grêmio- Moisés Lucarelli

18h30-Avaí x Bahia- Ressacada

20h- Atlético-PR x Corinthians- Arena da Baixada

20h- Sport x Botafogo- Ilha do Retiro

20h45- Flamengo x Cruzeiro- Luso-Brasileiro

20h45- Santos x Vasco- Vila Belmiro

20h45- Vitória x Palmeiras- Barradão

Quinta-feira- dia 9 de novembro

19h- São Paulo x Chapecoense- Pacaembu

19h- Atlético-MG x Atlético-GO- Independência

20h- Fluminense x Coritiba- Maracanã

Obs  horários de MS

Fonte: A Gazeta News

COMPARTILHE

IMPRIMIR

   
  • Mais Notícias
  • Mais Lidas
  • Mais Esporte

Copyright © A Gazeta News.
Todos os Direitos Reservados.
Todas as matérias poderão ser reproduzidas desde que citada a fonte.