Gazeta de Amambaí


Segunda-Feira, 30 de Outubro de 2017 às 21:03

Veja resultados da rodada e a classificação do Brasileirão 2017

Confira os confrontos pela 31ª rodada

Sábado- dia 28 de outubro

16h- São Paulo 2x1 Santos- Pacaembu

18h- Flamengo 0x0 Vasco- Maracanã

20h- Atlético-PR 0x0 Chapecoense- Arena da Baixada

Domingo- dia 29 de outubro

16h- Fluminense 1x1 Bahia- Maracanã

16h- Atlético-MG 0x0 Botafogo- Independência

16h- Ponte Preta 1x0 Corinthians- Moisés Lucarelli

17h- Sport 3x4 Coritiba- Ilha do Retiro

17h- Vitória 1x1 Atlético-GO- Barradão

18h- Avaí 2x2 Grêmio- Ressacada

Segunda-feira- dia 30 de outubro

19h- Palmeiras 2x2 Cruzeiro- Arena do Palmeiras

 

Veja como está a classificação após 31 rodadas

CLASSIFICAÇÃO

 PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

%

 1°

 Corinthians

 59

31

17

8

6

40

21

19

63

 2°

 Palmeiras

 54

31

16

6

9

48

33

15

58

 3°

 Santos

 53

31

14

11

6

33

22

11

57

 4°

 Grêmio

 51

31

15

6

10

45

28

17

55

 5°

 Cruzeiro

 48

31

13

9

9

38

30

8

52

 6°

 Botafogo

 48

31

13

9

9

39

32

7

52

 7°

 Flamengo

 47

31

12

11

8

40

29

11

51

 8°

 Vasco

 44

31

12

8

11

31

39

-8

47

 9°

 Atlético-PR

 42

31

11

9

11

37

37

0

45

 10°

 Atlético-MG

 42

31

11

9

11

36

36

0

45

 11°

 São Paulo

 40

31

11

7

13

41

43

-2

43

 12°

 Chapecoense

 39

31

11

6

14

36

43

-7

42

 13°

 Bahia

 39

31

10

9

12

40

41

-1

42

 14°

 Fluminense

 39

31

9

12

10

40

41

-1

42

 15°

 Sport

 35

31

9

8

14

39

47

-8

38

 16°

 Coritiba

 35

31

9

8

14

32

41

-9

38

 17°

 Ponte Preta

 35

31

9

8

14

31

40

-9

38

 18°

 Avaí

 35

31

8

11

12

22

37

-15

38

 19°

 Vitória

 34

31

9

7

15

39

48

-9

37

 20°

 Atlético-GO

 27

31

7

6

18

29

48

-19

29

 

Confira os confrontos pela 32ª rodada

Sábado- dia 4 de novembro

16h- Santos x Atlético-MG- Vila Belmiro

18h- Botafogo x Fluminense- Engenhão

18h- Atlético-GO x São Paulo- Serra Dourada

20h- Coritiba x Avaí- Couto Pereira

Domingo- dia 5 de outubro

16h- Corinthians x Palmeiras- Arena Corinthians

16h- Cruzeiro x Atlético-PR- Mineirão

16h- Grêmio x Flamengo- Arena do Grêmio

16h- Chapecoense x Sport- Arena Condá

17h- Bahia x Ponte Preta- Fonte Nova

18h- Vasco x Vitória- Maracanã

Obs:  horários de MS

Fonte: A Gazeta News

COMPARTILHE

IMPRIMIR

   
  • Mais Notícias
  • Mais Lidas
  • Mais Esporte

Copyright © A Gazeta News.
Todos os Direitos Reservados.
Todas as matérias poderão ser reproduzidas desde que citada a fonte.