Gazeta de Amambaí


Quinta-Feira, 12 de Outubro de 2017 às 23:15

Veja resultados da rodada e a classificação do Brasileirão 2017

Confira resultados dos confrontos pela 27ª rodada

Quarta-feira- dia 11 de outubro

18h30- Botafogo 2x1 Chapecoense- Engenhão

18h30- Atlético-PR 2x2 Atlético-GO- Arena da Baixada

20h- Corinthians 3x1 Coritiba- Arena Corinthians

20h45- Atlético-MG 1x0 São Paulo- Independência

20h45- Grêmio 0x1 Cruzeiro- Arena do Grêmio

20h45- Avaí 1x2 Vasco- Ressacada

Quinta-feira- dia 12 de outubro

16h- Flamengo 1x1 Fluminense- Á definir

16h- Ponte Preta 1x1 Santos- Moisés Lucarelli

20h- Palmeiras 2x2 Bahia- Arena Palmeiras

 

Veja como está a classificação após 27 rodadas

CLASSIFICAÇÃO

 PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

%

 1°

 Corinthians

 58

27

17

7

3

39

16

23

72

 2°

 Santos

 48

27

13

9

5

28

17

11

59

 3°

 Cruzeiro

 47

28

13

8

7

35

24

11

56

 4°

 Grêmio

 46

27

14

4

9

41

23

18

57

 5°

 Palmeiras

 44

27

13

5

9

38

29

9

54

 6°

 Botafogo

 43

27

12

7

8

36

29

7

53

 7°

 Flamengo

 40

27

10

10

7

35

26

9

49

 8°

 Atlético-MG

 37

27

10

7

10

30

31

-1

46

 9°

 Vasco

 36

27

10

6

11

28

38

-10

44

 10°

 Atlético-PR

 35

27

9

8

10

31

32

-1

43

 11°

 Sport

 33

27

9

6

12

33

39

-6

41

 12°

 Vitória

 32

27

9

5

13

33

40

-7

40

 13°

 Chapecoense

 32

27

9

5

13

31

40

-9

40

 14°

 Bahia

 32

27

8

8

11

34

35

-1

40

 15°

 Ponte Preta

 32

28

8

8

12

29

36

-7

38

 16°

 Fluminense

 32

27

7

11

9

35

37

-2

40

 17°

 São Paulo

 31

27

8

7

12

34

38

-4

38

 18°

 Avaí

 30

27

7

9

11

17

32

-15

37

 19°

 Coritiba

 28

27

7

7

13

26

36

-10

35

 20°

 Atlético-GO

 26

27

7

5

15

27

42

-15

32

 

Confira os confrontos pela 28ª rodada

Sábado- dia 7 de outubro (jogo adiantado)

15h- Cruzeiro 2x1 Ponte Preta- Mineirão

Sábado- dia 14 de outubro

18h- Vasco x Botafogo- Maracanã

20h- São Paulo x Atlético-PR- Pacaembu

Domingo- dia 15 de outubro

16h- Fluminense x Avaí- Maracanã

16h- Sport x Atlético-MG- Ilha do Retiro

16h- Atlético-GO x Palmeiras- Olímpico (GO)

16h- Chapecoense x Flamengo- Arena Condá

18h- Coritiba x Grêmio- Couto Pereira

18h- Bahia x Corinthians- Fonte Nova

Segunda-feira- dia 16 de outubro

19h- Santos x Vitória- Pacaembu

Obs:  Horários d e MS

Fonte: A Gazeta News

COMPARTILHE

IMPRIMIR

   
  • Mais Notícias
  • Mais Lidas
  • Mais Esporte

Copyright © A Gazeta News.
Todos os Direitos Reservados.
Todas as matérias poderão ser reproduzidas desde que citada a fonte.